Feldafinger-Seglerverein e.V.
Langstrecke FSV 2021
Gesamtergebnis
1. Wettfahrt
15.08.2021 Bootsklasse: Yardstick STA Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 1 Wettfahrt Wettfahrtleiter: Matthias Bell Computerauswertung: Renate Bell 04.10.2021 - 18:52:17 |
1.Wf |
PL. | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSKLASSE | CLUB | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | GER 322 | Wilfried Jodorf | Finn | MRSV | 110 | 02:24:02 | 02:10:56 |
2 | GER 2011 | Christoph Müller Jörn Leuckel Latzi Meissner |
Streamline | YCSS YCSS SCF |
87 | 02:00:13 | 02:18:11 |
3 | GER 266 | Michael Bittmann Eva Bittmann |
Ultimate 20 | FSV FSV |
98 | 02:24:00 | 02:26:56 |
4 | GER 515 | Alfried Lewandowski Linus Lewandowski Lionel Lewandowski |
H-Boot | FSV FSV FSV |
106 | 02:36:59 | 02:28:06 |
5 | GER 508 | Heiner Müller Yon Ahrens Mareike Ploog |
Int. 806 | YCSS YCSS |
104 | 02:37:01 | 02:30:59 |
6 | GER 699 | Leopold Köckeis Kim Kraus |
FUN O.D. | YCSS | 104 | 02:39:00 | 02:32:53 |
7 | GER 2003 | Uwe Pofandt Martin Jubelgas |
Dehler 25 cr | SVOS BHS |
104 | 02:39:17 | 02:33:09 |
8 | GER 125 | Hans-Jörg Schäffer Gisela Mast |
RS K6 | DRS | 95 | 02:25:48 | 02:33:28 |
9 | GER 1846 | Alexander Glatzeder Katrin Kupas |
15er Jollenkreuzer | FSV | 102 | 02:37:59 | 02:34:53 |
10 | GER 230 | Christian Itin Lukas Itin |
RS K6 | FSV | 95 | 02:30:05 | 02:37:59 |
11 | GER 436 | Berndt Schink Daniel Langer Wolf Kohlrausch |
Int. 806 | FSV FSV FSV |
104 | 02:44:50 | 02:38:30 |
12 | GER 396 | Karl Schikora Jonas Schikora Chris Endrikat |
Int. 806 | FSV FSV |
104 | 02:45:14 | 02:38:53 |
13 | GER 1 | Andreas Müller Alexander Müller-Greif Gerhard Hott Marian Jakob Constantin Rösler |
Magic | YCSS YCSS YCSS YCSS SCW |
86 | 02:16:50 | 02:39:07 |
14 | GER 291 | Horst Maus | h 26 | YCSS | 106 | 02:51:12 | 02:41:31 |
15 | GER 580 | Andreas Bausewein Hubert Reisinger |
Trias | FSV SGS |
99 | 02:40:05 | 02:41:42 |
16 | GER 652 | Christoph Hartmann Julian Hartmann Marina Hartmann |
Melges 24 | BYC BYC BYC |
89 | 02:24:40 | 02:42:33 |
17 | GER 873 | Daniel Spitta Jan Sievertsen |
J 70 | FSV | 95 | 02:37:24 | 02:45:41 |
18 | GER 1623 | Hans Stickler Bernhard Brauneis |
Surprise | FSV FSV |
99 | 02:44:14 | 02:45:54 |
19 | GER 17 | Günter Seel Tatjana Seel Benedikt Seel Kilian Dormann Dario Paxmann Horst Schuster |
Binnenyacht | AmSC AmSC AmSC SCW TTYC |
88 | 02:27:18 | 02:47:23 |
20 | GER 468 | Bernhard Bohnenberger Manfred Burgstaller Matthias Günder |
Int. 806 | FSV FSV FSV |
104 | 02:56:06 | 02:49:20 |
21 | H 283 | Rudolf Blasius Nella |
H-Jolle | MYC | 110 | 03:07:43 | 02:50:39 |
22 | GER 140 | Heinrich Hasenfratz Elisabeth Fitger Hernrik Fitger |
Drachen | SBG SGM |
109 | 03:07:34 | 02:52:05 |
23 | GER 007 | Josef Schröck Tina Scheid Dirk Pöhlchen Marita Strotkamp |
Grand Surprise | SCW SCW |
87 | 02:30:52 | 02:53:25 |
24 | GER 763 | Markus Mooser Peter v. Krempelhuber |
Cometino 801 | YCStH YCStH |
109 | 03:13:22 | 02:57:24 |
25 | GER 496 | Thomas Bourjau Hans Joachim Schneider Philip Scipio |
Int. 806 | MRSV MRSV MRSV |
104 | 03:07:44 | 03:00:31 |
26 | GER 1357 | Reinhard Wiedenmann Birgit Wiedenmann |
Dyas | YCSS YCSS |
103 | 03:14:05 | 03:08:26 |
27 | GER 503 | Melly Straub Michael Gsandner Steffen Hamann |
Int. 806 | YCSS YCSS MYC |
104 | 03:27:11 | 03:19:13 |
28 | GER 1566 | Hildburg Kraemer Jordi Schaefer |
H-Boot | SGM | 106 | 03:32:45 | 03:20:42 |
29 | GER 800 | Thomas Klemt Bernd Seidl |
Neptun 22 | CKA | 111 | 03:43:23 | 03:21:15 |
30 | GER 932 | Kurt Schinagl Dr. Maren Meyer |
Phantom 28 | FSV | 117 | 03:58:58 | 03:24:15 |
31 | GER 7625 | Jörg Diringer | Etap 30i | DRS | 110 | 03:45:48 | 03:25:16 |
32 | GER 408 | Claudius Schikora Manuel Seehofer Klaus Brzezek |
Int. 806 | FSV | 104 | 03:34:43 | 03:26:28 |
33 | GER 1262 | Manfred Herrmann n.n. |
Dyas | YCSS | 103 | 03:32:53 | 03:26:41 |
34 | POR 45 | Andreas Gärtner Klaus Wandel |
Drachen | YCSS BMW SG |
107 | 03:43:23 | 03:28:46 |
35 (DNF) | GER 2588 | Peter Wappler Gerd Stahl |
Cometino 770 | YCStH SEFSTA |
109 | DNF | |
35 (DNF) | GER 384 | Helmut Kaßner Andreas Kaßner Christina Kuhn |
h 26 | FSV | 105 | DNF | |
35 (DNF) | GER 1335 | Peter Bergauer Dr. Bärbel Bergauer |
15er Jollenkreuzer | FSV FSV |
102 | DNF | |
35 (DNF) | GER 1691 | Walter Pulz Christian Pulz Louise Pulz |
H-Boot | FSV FSV FSV |
106 | DNF | |
35 (DNF) | GER 1732 | Günter Langer Georg Portenlänger |
H-Boot | FSV FSV |
106 | DNF | |
35 (DNF) | GER 1341 | Karl-Heinz Mantel Frank Matzke |
FAM | MRSV MRSV |
129 | DNF | |
35 (DNF) | GER 238 | Günther Morawa Manuel Blume |
Sunbeam 25 | FSV FSV |
111 | DNF | |
35 (DNF) | GER 456 | Christian Wilken Paul Wilken Feranz Stöcker |
Trias | CKA | 99 | DNF | |
35 (DNF) | GER 73 | Nicolaus Articus Dr. Michael Articus Nicolaus V. Articus Helene Articus |
Wirz Wilante | DTYC | 110 | DNF | |
35 (DNC) | GER 128 | Klaus Köster Thomas Wiedemann |
Hansa-Jolle | MYC | 120 | DNC | |
35 (DNC) | GER 1291 | Fritz Benninger Karlo Mayer |
Dyas | FSV FSV |
103 | DNC | |
35 (DNC) | GER 766 | Jürgen Fuchs Nico Optekamp |
Melges 24 | BYC RNYC |
89 | DNC | |
35 (DNC) | GER 948 | Robert Muraz Wolf Kohlrausch |
Drachen | FSV FSV |
108 | DNC |
Statistik: gemeldet: 47, gestartet: 43, gewertet: 34 |
Startzeit: | 11:35:00 |
Windstärke: | 0-1 |
Windrichtung: | NO |
Wetter: | sonnig |