Feldafinger-Seglerverein e.V.
Langstrecke FSV 2022
Endergebnis
1. Wettfahrt
15.08.2022 Bootsklasse: Yardstick STA Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 1 Wettfahrt Organisation: 0 Wettfahrtleiter: Walter Pulz Computerauswertung: Renate Bell Zwischenergebnis 15.08.2022 - 18:36:11 |
1.Wf |
PL. | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSKLASSE | CLUB | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | GER 1846 | Alexander Glatzeder Claus Lindemann |
15er Jollenkreuzer | FSV FSV |
102 | 01:15:27 | 01:13:58 |
2 | GER 468 | Bernhard Bohnenberger Irmi Bohnenberger Manfred Burgstaller |
Int. 806 | FSV FSV FSV |
104 | 01:17:20 | 01:14:22 |
3 | GER 1425 | Dr. Ulrich Reithmann Verena Reithmann |
Kielzugvogel | BYC BYC |
108 | 01:20:28 | 01:14:30 |
4 | GER 1 | Andreas Müller Alexander Greif-Müller Constantin Rösler Max Wartbiegler Marian Jakob |
Magic | YCSS YCSS SCW SCW YCSS |
86 | 01:04:15 | 01:14:43 |
5 | GER 1378 | Matthias Bell Renate Bell |
H-Boot | FSV FSV |
106 | 01:19:16 | 01:14:47 |
6 | GER 399 | Olaf Kaspryk Ralf Seeland Astrid Kaspryk Svea Kaspryk |
Mlcro Jumper Race | ASK ASK ASK ASK |
111 | 01:23:07 | 01:14:53 |
7 | GER 436 | Berndt Schink Günter Langer Daniel Langer |
Int. 806 | FSV FSV FSV |
104 | 01:17:54 | 01:14:54 |
8 | GER 167 | Fabian Sturm Christoph Friemel Tobias Friemel |
RS K6 | SCW SCW SCW |
95 | 01:11:14 | 01:14:59 |
9 | GER 140 | Heinrich Hasenfratz Günter Zimmermann Amsicora Orecchione |
Drachen | SBG USC SGM |
109 | 01:22:38 | 01:15:49 |
10 | GER 1335 | Peter Bergauer | 15 Jollenkreuzer | FSV | 102 | 01:17:32 | 01:16:01 |
11 | GER 652 | Christoph Hartmann Basti Gastl |
Melges 24 | BYC BYC |
89 | 01:07:55 | 01:16:19 |
12 | GER 396 | Karl Schikora Michi Jirsa Chris Endrikat |
Int. 806 | FSV FSV |
104 | 01:19:30 | 01:16:27 |
13 | GER 1623 | Hans Stickler Bernhard Brauneis Josef Kleber |
Surprise | FSV FSV |
99 | 01:16:10 | 01:16:56 |
14 | AUT 25 | Bernhard Budik Alexandra Haupt |
Surprise | SVOS SVOS |
100 | 01:17:10 | 01:17:10 |
15 | GER 266 | Michael Bittmann Eva Bittmann |
Ultimate 20 | FSV FSV |
98 | 01:15:45 | 01:17:18 |
16 | GER 214 | Ulrich Schaefer Katharina Schaefer Moritz Schaefer |
H-Boot | MYC MYC MYC |
106 | 01:23:01 | 01:18:19 |
17 | GER 465 | Daniel Kröger Christoph Dewey |
Trias | FSV FSV |
99 | 01:17:44 | 01:18:31 |
18 | GER 2011 | Christoph Müller Jörn Leuckel Simon Dersch |
Streamline m G. | YCSS YCSS YCSS |
87 | 01:09:23 | 01:19:45 |
19 | GER 230 | Christian Itin Wilfried Zuleger |
RS K6 | FSV FSV |
95 | 01:15:50 | 01:19:49 |
20 | GER 2588 | Peter Wappler Gerd Stahl |
Cometino 770 | YCStH SEFSTA |
109 | 01:28:05 | 01:20:49 |
21 | G 800 | Thomas Klemt Bernd Grothe |
Neptun 22 | CKA | 111 | 01:29:44 | 01:20:50 |
22 | POR 45 | Andreas Gärtner Karl Heinz Gärtner |
Drachen | YCSS SCLW |
107 | 01:26:56 | 01:21:15 |
23 | GER 1566 | Hildburg Kraemer Tom Wacker Dorit Zimmermann |
H-Boot | SGNM SGM |
106 | 01:26:40 | 01:21:46 |
24 | GER 8094 | Lucas Menke Manlio Ronga Valentin Schäfer |
A 27 | FSV FSV |
89 | 01:12:50 | 01:21:50 |
25 | GER 17 | Günter Seel Benedikt Seel Tatjana Seel Corbinian Naucke Dario Paxmann Oliver Paxmann |
Binnenyacht | AmSC AmSC AmSC AmSC |
88 | 01:12:15 | 01:22:06 |
26 | GER 481 | Dieter Kenkenberg Albert Lohr |
Dehler 28 S | SVOS | 108 | 01:29:06 | 01:22:30 |
27 | GER 1291 | Fritz Benninger Karl Mayer Irene Benninger |
Dyas | FSV FSV FSV |
103 | 01:25:31 | 01:23:02 |
28 | GER 253 | Frank Ellenbürger Simone v. Stosch |
L 95 | MYC | 93 | 01:19:22 | 01:25:20 |
29 | GER 1357 | Reinhard Wiedenmann Birgit Wiedenmann |
Dyas | YCSS YCSS |
103 | 01:28:25 | 01:25:50 |
30 | GER 295 | Werner Schütz Andrea Krautloher |
Sunbeam 25 | FSV | 113 | 01:37:21 | 01:26:09 |
31 | GER 283 | Rudolf Blasius Dirk Dykerhoff |
H-Jolle | MYC | 110 | 01:37:14 | 01:28:24 |
32 | GER 73 | Nicolaus Articus | Wilante | DTYC | 110 | 01:38:56 | 01:29:56 |
33 | GER 500 | Hans-Peter Mascha Marinus Riedl |
Dyas | FSV | 103 | 01:33:44 | 01:31:00 |
34 | GER 932 | Kurt Schinagl Joachim Schulz |
Phantom 28 | FSV | 117 | 01:56:10 | 01:39:17 |
35 | G 456 | Christian Wilken Isabelle Voit |
Trias | CKA | 99 | 01:40:20 | 01:41:21 |
36 | GER 195 | Wolfgang Schuldes Harald Melzer Christian Richter |
Cometino 701 | FSV FSV FSV |
109 | 01:52:40 | 01:43:22 |
37 (DNF) | G 18 | Carmen Scholler Ulrike Schwenk Karin Üblacker Tom Schüler |
LEAP 21 | MRV-STA MRV-STA MRV-STA |
129 | DNF | |
37 (DNF) | GER 02 | Jannik Schlossberger Nicolas Strauß |
Sigma Active 600 | SCW | 97 | DNF | |
37 (DNS) | GER 16 | Isabella Knaus Ferdinand Pfeiffer Gernot Knaus |
Esse 750 | MYC SCW MYC |
94 | DNS | |
37 (DNS) | GER 1188 | Marian Hiestermann Arthur Nowak Johanna Kübler Franziska Gerner |
H-Boot | SCW SCW SCW |
106 | DNS | |
37 (DNC) | GER 1262 | Manfred Herrmann Verena Krantz |
Dyas | YCSS | 103 | DNC |
Statistik: gemeldet: 41, gestartet: 38, gewertet: 36 |
Startzeit: | 11:30:00 |
Erster: | |
Letzter: | |
Bahnlänge: | sm |
Windstärke: | 2 |
Windrichtung: | SW |
Wetter: | bedeckt |