Feldafinger-Seglerverein e.V.
Absegeln FSV 2021
Gesamtergebnis
1. Wettfahrt
09.10.2021 Bootsklasse: Yardstick STA Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 1 Wettfahrt Wettfahrtleiter: Benni Bohnenberger Computerauswertung: Wolf Kohlrausch 09.10.2021 - 17:50:16 |
1.Wf |
PL. | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSKLASSE | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | GER 1691 | Walter Pulz Christian Pulz Louise Pulz |
H-Boot | 106 | 01:00:22 | 00:56:57 |
2 | GER 1542 | Klaus Greif Nico Greif Werner Schönherr |
H-Boot | 106 | 01:01:54 | 00:58:24 |
3 | G 515 | Alfried Lewandowski Lionel Lewandowski |
H-Boot | 106 | 01:06:51 | 01:03:04 |
4 | GER 1458 | Michael Eitelwein Ludwig Roth Ralf Dietzel |
H-Boot | 106 | 01:07:43 | 01:03:53 |
5 | GER 1335 | Peter Bergauer Dr. Bärbel Bergauer |
15 Jollenkreuzer | 102 | 01:06:50 | 01:05:31 |
6 | GER 1378 | Matthias Bell Renate Bell Fabian Bell Martina Mayrhofer |
H-Boot | 106 | 01:10:14 | 01:06:15 |
7 | GER 580 | Andreas Bausewein Christoph Jung |
Trias | 99 | 01:06:24 | 01:07:04 |
8 | GER 1291 | Fritz Benninger Karl Mayer Irene Benninger |
Dyas | 103 | 01:09:21 | 01:07:20 |
9 | GER 105 | Helmut Kaßner Andreas Kaßner Jakob Lohrum |
h 26 | 105 | 01:11:35 | 01:08:10 |
10 | GER 1623 | Hans Stickler Bernhard Brauneis |
Surprise | 99 | 01:09:55 | 01:10:37 |
11 | A 15 | Jean-Marc Pho Duc Katharina Pho Duc Manuel Großkopf |
Binnenyacht | 96 | 01:08:32 | 01:11:23 |
12 | GER 396 | Karl Schikora Jonas Schikora Chris Endrikat |
International 806 | 104 | 01:15:21 | 01:12:27 |
13 | GER 295 | Werner Schütz Andrea Krautloher |
Sunbeam 25 | 113 | 01:22:55 | 01:13:23 |
14 | GER 266 | Michael Bittmann Eva Bittmann Jochen Bauer |
Ultimate 20 | 98 | 01:12:55 | 01:14:24 |
15 | GER 25 | Wolfgang Babl Michi Fleuchaus Thorsten Neidlich |
Dehlya 25 | 113 | 01:24:41 | 01:14:56 |
16 | G 456 | Thierry Pho Duc Maximilian Pho Duc |
International 806 | 104 | 01:19:41 | 01:16:37 |
17 | GER 13 | Matthias Günder Manfred Burgstaller |
Zirron | 91 | 01:10:11 | 01:17:07 |
18 | GER 408 | Claudius Prof. Schikora Klaus Brzezek Manuel Seehofer |
International 806 | 104 | 01:20:59 | 01:17:52 |
19 | GER 3038 | Wilfried Zuleger Inge Zuleger Frank Lohrum |
Sprinta Sport | 106 | 01:22:47 | 01:18:06 |
20 | GER 873 | Daniel Spitta Andreas Hörr Jan Sievertsen |
J70 | 95 | 01:14:59 | 01:18:56 |
21 | GER 208 | Harald Melzer Wolfgang Schuldes |
Cometino 701 | 109 | 01:26:10 | 01:19:03 |
22 (DNF) | GER 192 | Rudolf Oelkers | Seaskip | 125 | DNF | |
22 (DNC) | GER 210 | Peter Morscheid Bärbel Morscheid Jim Jenkins |
h 26 | 104 | DNC | |
22 (DNC) | GER 436 | Berndt Schink Lukas Menke |
International 806 | 104 | DNC |
Statistik: gemeldet: 24, gestartet: 22, gewertet: 21 |
Startzeit: | 13:28:43 |